Среда, 15.08.2018, 07:52

«  Август 2018  »

ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

В Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №21 «Золушка» муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан (далее - МАДОУ) дети принимаются в соответствии с Правилами приема (зачисления) на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ.

Документы о приеме подаются в МАДОУ вместе с направлением, выданным МКУ Управление образования МР Мелеузовский район РБ, в течение 15 календарных дней со дня выдачи.

Для приема в МАДОУ:

а) родители (законные представители) детей предоставляют медицинское заключение (личную медицинскую карту ребенка);

б) ксерокопия паспорта одного из родителя (фото, прописка);

в) ксерокопия свидетельства о рождении ребенка в количестве 3 штук;

г) ксерокопия свидетельств о рождении старших детей, а также на ребенка старше 16 лет – справку с места учебы;

д) ксерокопии ИНН, СНИЛС ребенка;

е) ксерокопия медицинского полиса ребенка;

ж) ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка;

з) справку с ЖЭУ о составе семьи – если в семье три ребенка и более;

и) ксерокопия свидетельства о браке, разводе, установлении отцовства, опекунства – если фамилии разные;

к) дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием в МАДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, уставом МАДОУ фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После приема вышеуказанных документов, МАДОУ заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МАДОУ на время обучения ребенка.

Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема вышеуказанные документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в МАДОУ ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.

ДОГОВОР с родителями

Заявление о зачислении ребенка

Приказ об утверждении размера родительской платы

Постановление о родительской плате №1771 от 14.11.2016 г.

Приказ об установлении среднего размера родительской платы №1423 от 06.12.2017 г.