Воскресенье, 25.08.2019, 14:46

ППМИ 2019г "Капитальный ремонт бассейна"

«  Август 2019  »

Программа поддержки местных инициатив

С 2016 года на территории Республики Башкортостан началась активная реализация программы поддержки местных инициатив. Данная программа позволяет гражданам участвовать как в определении проблем, подготовке инициатив, их софинансировании, так и контроле над ходом реализации. Все проекты отбираются на конкурсной основе по целому ряду критериев. Проекты выбираются населением на общем собрании, подготавливаются инициативной группой из числа местных жителей совместно с  администрацией поселения. Обеспечиваются софинансированием со стороны населения, завершаются в течение одного года.

24 октября 2018 года в 18.00 в музыкальном зале МАДОУ № 21 «Золушка» состоится итоговое собрание жителей  МКД города Мелеуза, а также жителей  МКД 32 мкр, д.7

Участники собрания определят  наиболее приоритетную проблему и выберут проект из перечисленных:

1. организация досуга и предоставления услуг оздоровительного характера в зимний период (лыжная база) для детей близлежащих домов по отношению к МАДОУ № 21 «Золушка»;

2. создание условий для массового оздоровления и закаливания детей на территории дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 21 «Золушка» для детей дошкольного возраста близлежащих домов (оснащение спортивных площадок тренажёрами);

3. капитальный ремонт территории и здания дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 21 «Золушка» (замена деревянных окон на пластиковые, ремонт теневых навесов);

4. капитальный ремонт бассейна детского сада, с целью укрепления здоровья, обеспечения закаливания и массового занятия спортом детей дошкольного учреждения и близлежащих домов круглый год.