Вторник, 16.10.2018, 04:38

Видеоархив

Обратная  связь

Педагогическое кредо

Природа хочет  чтобы дети были детьми,прежде чем быть взрослыми.

Если мы хотим нарушить этот порядок , мы воспроизведем скороспелые плоды,

которые не будут иметь ни зрелости, ни вкуса и не замедлят испортиться.

Дайте детству созреть в детях

(Ж.-Ж. Руссо)

Дата рождения: 10.05 1978 г

Образование: Стерлитамакский техникум культуры по специальности

«Педагог  организатор    досуга»,  квалификация    «Хореография»

г. Стерлитамак (1995-1998)

Московский государственный университет технологий и управления (2002-2008)

«Восточно – экономико – юридическая гуманитарная академия»

квалификация  «Педагогическое образование» (2011-2015)

Педагогический стаж – 12 лет

Стаж в должности воспитателя – 6 лет

Для меня моя профессия — это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза понимаешь, что ты нужна им, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Работая с дошкольниками, не перестаю удивляться, насколько они разные, непредсказуемые, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым.

Каждый ребёнок уникален. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор. Он открыт для красоты и добра, чутко реагирует на ложь и несправедливость.

В нашем дошкольном образовательном учреждении педагогическим коллективом разработана «Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ д/с № 21 "Золушка" общеразвивающего вида», разработанная на основе содержания примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Данная программа задает базисное содержание дошкольного уровня образования, обеспечивающее полное и целостное формирование физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка.

Одним из важнейших факторов, влияющих на профессионализм, является, самообразование. Поиск новых приёмов, методов и технологий актуален особенно в наше время. Ребёнка - представителя нового поколения практически невозможно заставить что-то сделать, если с ним не договоришься или не заинтересуешь. Следовательно, необходимо выбирать такие технологии, которые давали бы возможность это осуществить. Данные технологии способствуют развитию ключевых компетенций детей: исследовательских, социально–личностных, коммуникативных, организаторских, личностно–адаптивных, информационных и ключевых компетентностей: способность работать без постоянного руководства, способность брать на себя ответственность по собственной инициативе, умение анализировать новые ситуации и применять уже имеющиеся знания для анализа и обобщения.

Все средства и технологии информатизации, применяемые мной, помогают достичь этих целей, т.к. они очень близки современным детям, будущим членам информационного общества.

Основной целью своей педагогической деятельности считаю создание единого пространства «семья – детский сад», в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно, безопасно, благополучно.

Я понимаю, что педагогический опыт придет к тому, кто к этому очень стремиться.

Я стремлюсь! Я активно участвую в жизни своего детского сада: показываю открытые ООД, участвую во всех педагогических мероприятиях, на уровне ДОУ, которые у нас проводятся для воспитателей нашего детского сада и на муниципальном уровне (конкурсы, методические объединения). Знакомлюсь с опытом работы других дошкольных учреждений города, веду лист педагогической активности. Активно взаимодействую с родителями и имею оценку своей работы с их стороны.

Подробно о моей работе вы можете ознакомиться в разделах  страницы сайта.